Вещи этого мира, которые так воодушевляют людей, всегда порождают страх. Когда совершается некое действие под влиянием мнений мирских людей, оно порождает несколько видов страха. Мы полностью изматываем себя, стараясь удержать определенные вещи, которые возникают в этой иллюзии, в то время как те вещи в конечном счете все равно преходящи. С другой стороны, послушав истории святых, становишься бесстрашным. То, что приобретается, если слушаешь святого, то, что в этом случае достигается, неуничтожимо. Духовное наполнено счастьем. Когда вы получаете духовные переживания, вы узнаете, что такое благословение Садгуру которое вы получили. Вы поймете, насколько вы стали счастливее, и вы будете наблюдать жалкое состояние тех, кто смеялся над вами. Благословен тот, кто умирает во время поклонения Господу Вишну. Кто может описать его удачу? Только он сам осознает свою великую удачу. Он только Параматман. Ты будешь, точно так же как святой Тукарам, Богом Богов: «Я услышал от святого Единую Высшую Истину, и я стал отцом всех отцов, я стал Богом. Если бы этого не случилось, моя жизнь была бы растрачена впустую».

Одним словом, люди подобны ослам. Они никогда не слушают, потому что с самого рождения выше крыши загружены условностями. Однако те, кто услышит, достигнут Осознания Самости. Дайте клятву, что вы будете поступаться собой в служении Садгуру и никогда не прекратите воспевать имя Бога, Хари. Параматман рядом с тем, у кого несгибаемая вера. Как мной уже было сказано, если вы будете идти по той открытой дороге духовной жизни, вы будете ведомы и защищены Параматманом, вашим божественным Другом, Садгуру Бхаусахебом Махараджем. Он защищает ваш дом и собственность.

Тот, у кого есть вера, получает доказательства. Это хорошо известный преданным факт. Божественная Корова (Камадхену) исполняет желания только тех, у кого есть вера. Бог откликается на вашу веру. Если вы думаете, что Он обладает какими-то качествами, Он таков и есть. Если вы предполагаете Его бесформенным, опять-таки Он такой и есть. Если вы Ему не поклоняетесь, ничего страшного. Если поклоняетесь, нет ни наград, ни особых благословений. Опыт получишь соответственно собственной вере. Работа святых в том, чтобы четко все объяснять и рассеивать сомнения. Это будет полезно тем, кто это примет. Тех, кто не принимает, никто не принуждает этого делать. Каждый сам решает, что ему думать. Бог есть по вере вашей. Один человек обрил голову и пожертвовал Богу волосы. В следующем рождении Бог сделал его медведем. Если вы предлагаете себя всего, вы будете Высшей Самостью, Параматманом. Вы достигнете «Того».