— Мне приснилось, что пантера с зелёными глазами съела меня. Поскольку я был в облике овцы, я понял, что это моё Я уничтожало мой менталитет овцы.

— Всё в этом мире являются овцами, постоянно ищущими себе пастуха. Этим пастухом обычно является основатель какой-либо религии. Ты, как католический священник, знаешь это. Пастухи не позволяют овцам отходит от стада, поэтому овцы остаются овцами. Но некоторые смогли сбежать от пастуха и его овчарок, от священников и больше не находятся под их контролем. В этих традициях было несколько хороших Святых, которые говорили об Истине, и различные писания этих традиций говорят некоторые хорошие вещи, но в основном я не видел от них никакой пользы, хотя я в течение десятилетий странствовал по миру в поисках Истины. Я рад, что ты пришёл сюда и преодолел религиозные барьеры. Ты пришёл сюда как независимый человек. Тебе нужно обладать независимым мировоззрением и пониманием, чтобы познать самого себя. Не полагайся на прошлое или на что-либо, что ты слышал или читал в прошлом, ибо Истина — это Сейчас. Освободись Сейчас, и тогда ты поймёшь то, о чём говорили и писали Святые.

— Можно ли найти истину посредством какой-либо религии?

— Да, можно найти конечную Истину в любой религии, но человек должен испытывать страстную устремлённость, быть честным и искренне любить Бога. Это не имеет отношения к посещению церкви или храма. Там ты Бога не найдёшь, только Внутри. Религия мало связана с жизнью людей, кроме того, что внушает им страх. Так что если ты живёшь без принадлежности к религии, то по крайней мере, ты будешь свободным от страха. Будь независимым, так лучше для тебя же. Богом религий является создание идеи безопасности, надёжности, с помощью которой они могут манипулировать твоими страхами и желаниями.

— Похоже, что для духовных общин характерны иерархия, формальность и контроль. Это как-то противоречит идее того, чем является Свобода, И, похоже, иерархия и борьба за власть особенно распространены вокруг духовных Мастеров.

— Ты ощутила вкус Свободы, а затем начала судить и подвергать цензуре поведение других людей, решая, что хорошо, а что плохо.
Оставайся с ощущением Свободы и не смотри на поведение других, иначе ты упустишь шанс.
Не заталкивай Свободу на второй план, вовлекаясь в действия других людей. Пусть они делают, что хотят и что должны делать в соответствии со своей кармой. Кто ты такая, чтобы их судить? Сколько времени ты на это потратишь, сто лет? Люди всегда будут вести себя неправильно, и тебе придётся рождаться снова и снова только для того, чтобы судить их, конца этому не будет! Намного лучше позаботиться о себе и осуществить свою цель.
Ты подошла к определённой цели. Не бросай же взгляды по сторонам! Просто пребывай в Безмолвии.
Ты напоминаешь человека, который нашёл бриллиант и, привязав его к шее своего осла, продолжает работать, таская кирпичи. Эту глупость совершают все, пока не попадут на Сатсанг и не оценят тот факт, что они являются безценным бриллиантом. Тебе был показан этот бриллиант, но ты снова привязала его к ослу — своему уму! Это никогда не принесёт тебе счастья!
Занимайся своими делами
и позволь другим делать то, что им предначертано.
Ты не можешь внести свою лепту в этот процесс.
Он принадлежит кому-то очень мудрому,
кто знает, как присмотреть за людьми.
Позаботься о себе. Если ты когда-нибудь снова испытаешь переживание Истинного Я, забудь обо всём!!! Даже цари отреклись от своих царств и удалились в лес в полном удовлетворении. Твоим Высшим Желанием должна быть Свобода, независимо от того, находишься ты рядом со Святым или нет. Ты растерялась, потому что попала в компанию людей, которые не говорят о Свободе. Ашрамы приносят, конечно, какую-то пользу, но в большинстве из них главный интерес направлен на социальные отношения братьев и сестер по линии Гуру, но они не пребывают в Безмолвии. Я не рекомендую никому попусту тратить своё время на безполезную деятельность вместо того, чтобы пребывать в молчании. Не нужно создавать социальные отношения с людьми со всего мира, просто Пребывай в Безмолвии. Ты должна смотреть — спокоен твой ум в условиях ашрама или нет. Нет никакой пользы в том, чтобы просто общаться с другими, сплетничать или читать книги.
Пребывание в Безмолвии — самое важное. Ты тратишь своё время попусту, если этого не делаешь.